Distribución y Organización de las Clases por Asignatura

Nivel Profesor (a) Correo electrónico
Primero Básico Cecilia Alarcón(Cienciias) calarcón@colegioingles.cl
Segundo Básico Verónica Gajardo (Ciencias) vgajardo@colegioingles.cl
Tercero Básico Marcia Pérez (Ciencias) mperez@colegioingles .cl
Cuarto Básico Marcia Pérez (Ciencias) mperez@colegioingles .cl
Quinto Básico María Teresa Burgos (Ciencias) mburgos@colegioingles.cl
Sexto Básico María Teresa Burgos (Ciencias) mburgos@colegioingles.cl
Séptimo Básico Karen Castro (Biología) kcastro@colegioingles.cl
Enrique Zambra (Física) ezambra@colegioingles.cl
Octavo Básico Karen Castro (Biología) kcastro@colegioingles.cl
Sandra Inostroza (Química) sinostroza@colegioingles.cl
Primero Medio Brenda Soto (Biología) bsoto@colegioingles.cl
José Manuel Retamal (Física) jretamal@colegioingles.cl
Sandra Inostroza (Química) sinostroza@colegioingles.cl
Segundo Medio Brenda Soto (Biología) bsoto@colegioingles.cl
José Manuel Retamal (Física) jretamal@colegioingles.cl
Sandra Inostroza (Química) sinostroza@colegioingles.cl
Tercero Medio Loreto Chartier

Carlos Roa

(Ciencias para la ciudadania)

lchartier@colegioingles.cl

croa@colegioingles.cl

Omar Jaque (Biología Común) ojaque@colegioingles.cl
Cuarto Medio Omar Jaque (Biología Común) ojaque@colegioingles.cl
Loreto Chartier (Química Común) lchartier@colegioingles.cl
Carlos Roa (Física Común) croa@colegioingles.cl

 

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios .