Bienvenidos a nuestro año científico 2018

Estimada comunidad , Junto con saludarlos, presentamos a los profesores que conforman nuestro departamento de Ciencias y Tecnología.

Si quieres saber mas de Stephen Hawking. haga clik https://es.wikipedia.org/wiki/Stephen_Hawking

 

Profesoras de Ciencias :   

  • Marcia Perez                 mperez@colegioingles.cl
  • María Teresa Burgos   mburgos@colegioingles.cl
  • Karen Castro .               kcastro@colegioingles.cl

Profesores de Biología  :   

  • Brenda Soto.                    bsoto@colegioingles.cl
  • Omar Jaque .                   ojaque@colegioingles.cl

Profesores de Física  :     

  • José Manuel Retamal.  jretamal@colegioingles.cl
  • Carlos Roa .                     croa@colegioingles.cl

Profesoras de Química  :     

  • Loreto Chartier .         lchartier@colegioingles.cl
  • Sandra Inostroza .      sinostroza@colegioingles.cl

Profesores de Tecnología :   

  • Gustavo Salazar.        gsalazar@colegioingles.cl
  • Carlos Puentes .         cpuentes@colegioingles.cl

Laboratorio :                       

  • Enrique Zambra .       ezambra@colegioingles.cl
  • Francisca Campos :    fcampos@colegioingles.cl

 

 Esperamos tener un muy buen año, fomentando el gusto por la Ciencia y la aplicación de la  Tecnología en nuestro mundo.